12 января 2017 года
Проверка реализации подпрограммы "Укрепление здоровья школьников" в рамках государственной программы Рязанской области "Развитие образования на 2014-2025 годы"
Контрольно-счетная палата Рязанской области проводит контрольное мероприятие "Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2015-2016 годах на реализацию подпрограммы "Укрепление здоровья школьников" в рамках государственной программы Рязанской области "Развитие образования на 2014-2025 годы". Объектами контрольного мероприятия являются министерство образования Рязанской области, органы местного самоуправления и государственные образовательные организации (выборочно).
В рамках контрольного мероприятия планируется проведение проверки обеспечения министерством образования Рязанской области результативности, адресности и целевого характера использования бюджетных средств, а также соблюдение получателями бюджетных средств условий, целей и порядка их предоставления.
Будут рассмотрены вопросы использования бюджетных средств, предоставленных муниципальным образованиям Рязанской области, на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, а также средств, выделенных государственным образовательным организациям, на проведение мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Кроме того, планируется проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники