14 июня 2018 года
Состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области Состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.
13 июня 2018 года согласно повестке дня на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены результаты двух контрольных мероприятий, а также вопросы снятия с контроля представлений, направленных по результатам проверок.
При проведении контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2015 году на финансирование работ по строительству объекта "Средняя общеобразовательная школа на 600 учащихся в р.п. Кадом" в рамках реализации подпрограммы "Социальное развитие населенных пунктов" государственной программы "Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах" нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств не выявлено.
По фактам отдельных нарушений, отмеченных в акте контрольного мероприятия, члены коллегии приняли решение о направлении представления главе администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район с предложением по устранению выявленных нарушений.
После обсуждения члены коллегии согласились с выводами, изложенными в отчете контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016-2018 годах на реализацию мероприятий подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация агропромышленного производства" государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы», и приняли решение направить представление министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с предложениями принять меры по выявленным нарушениям.
В соответствии со статьей 10 Закона Рязанской области от 30.11.2011 № 110-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Рязанской области" принято решение о направлении информации о результатах контрольных мероприятий в Рязанскую областную Думу, Губернатору Рязанской области.
Члены коллегии согласились с заключениями о снятии с контроля шести представлений, направленных по результатам контрольных мероприятий, и о продлении срока контроля одного представления.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники