29 марта 2022 года
24 марта 2022 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 24 марта 2022 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области

В рамках повестки дня заседания коллегия рассмотрела отчет о результатах контрольного мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 2021 год». После его обсуждения коллегия приняла решение согласиться с изложенными в отчете выводами и предложением учесть результаты контрольного мероприятия при подготовке заключения на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 2021 год.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2021 году на реализацию федерального проекта «Чистая вода» в рамках реализации подпрограммы «Модернизация коммунального комплекса» государственной программы Рязанской области «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности», коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представлений и.о. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, главе администрации муниципального образования – городской округ город Рязань, главе администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области, главе администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Рязанской области и главе администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области.
Кроме того, принято решение направить информационные письма в главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области с указанием выявленных нарушений, содержащих признаки административных правонарушений, и в прокуратуру Рязанской области по фактам нарушения законодательства при использовании бюджетных средств.
На рассмотрение коллегии был представлен отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2021 году на строительство объекта «Фельдшерско-акушерский пункт в с. Федякино Рыбновского района Рязанской области» в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов». Коллегия согласилась с выводами, содержащимися в отчете, и поддержала предложения о направлении информационного письма директору государственного казенного учреждения Рязанской области «Управление капитального строительства Рязанской области» в целях недопущения в дальнейшем выявленных нарушений и недостатков, а также информации в государственное автономное учреждение Рязанской области «Центр государственной экспертизы в строительстве Рязанской области» о недостоверности сметной стоимости объекта капитального строительства по проектной документации «Фельдшерско-акушерский пункт в с. Федякино Рыбновского района Рязанской области», которая повлекла за собой завышение начальной (максимальной) цены контракта, а также привела к неэффективному использованию бюджетных средств.
Обсудив, коллегия согласилась с заключениями:
о снятии с контроля 1 представления, а также о продлении срока контроля 1 представления, внесенных по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2020 – 2021 годах на осуществление деятельности главного управления ветеринарии Рязанской области, в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие государственной ветеринарной службы» директору ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория» и начальнику ГБУ РО «Старожиловская районная ветеринарная станция» соответственно;
о снятии с контроля 1 представления, а также о продлении срока контроля 1 представления, внесенных главе администрации г. Рязани по результатам контрольных мероприятий «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2019 – 2020 годах на реализацию государственной программы Рязанской области «Формирование современной городской среды», в том числе на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»)» и «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2020 – 2021 годах на финансирование работ по реконструкции моста через р. Лыбедь на ул. Ленина в г. Рязани в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт», в том числе в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть (Рязанская область)» федерального проекта «Дорожная сеть» (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»)» соответственно.
Кроме того, в рамках повестки дня заседания коллегии рассмотрены и одобрены изменения в план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2022 год.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники