11 декабря 2018 года
7 декабря 2018 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 7 декабря 2018 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

В соответствии с повесткой дня на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены изменения в Порядок планирования работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области, касающиеся структуры годового плана работы контрольно-счетного органа. Обсудив предлагаемые изменения, члены коллегии утвердили их в предложенной редакции.
Основным вопросом, включенным в повестку дня, являлось рассмотрение проекта плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2019 год. Планирование работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2019 год осуществлено на основании поручений Рязанской областной Думы, а также с учетом результатов ранее проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. После обсуждения члены коллегии приняли решение согласиться с проектом плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2019 год в редакции, учитывающей ряд внесенных изменений.
Также на заседании коллегии рассмотрен и одобрен проект стандарта внешнего государственного финансового контроля «Порядок проведения оценки коррупционных рисков».
Члены коллегии рассмотрели вопросы снятия с контроля 6 представлений, направленных по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных в 2016 – 2018 годах из областного бюджета на предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014 – 2020 годы», а также продления срока контроля рассмотрения представления по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2016 – 2017 годах на финансирование работ по строительству объекта «Строительство объекта «Детский сад на 220 мест микрорайона Канищево, Семчино 9-10 г. Рязань» в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах». Ознакомившись с информацией по данным вопросам, члены коллегии согласились с соответствующими заключениями, подготовленными руководителями указанных контрольных мероприятий.
Кроме того, заслушана и принята к сведению информация о подготовленных и направленных в Рязанскую областную Думу 3 заключениях: на проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», на отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2018 года, а также на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 9 месяцев 2018 года.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники