31 января 2019 года
29 января 2019 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 29 января 2019 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

29 января 2019 года на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены результаты 2 мероприятий (контрольного и экспертно-аналитического).
После обсуждения члены коллегии согласились с выводами и предложениями, содержащимися в отчетах о результатах контрольного («Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направленных в 2017 году на выполнение мероприятия «Совершенствование системы оказания медицинской помощи больным психическими расстройствами и расстройствами поведения» подпрограммы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации» государственной программы Рязанской области «Развитие здравоохранения на 2015 – 2020 годы») и экспертно-аналитического («Анализ источников финансирования работ, выполняемых на объектах дорожного хозяйства Рязанской области в течение гарантийного срока эксплуатации, и исполнения условий государственных и муниципальных контрактов подрядными организациями, осуществлявшими капитальный ремонт и ремонт объектов дорожного хозяйства, по устранению недостатков и дефектов, выявляемых в течение гарантийного срока эксплуатации за период с 2014 по 2018 годы») мероприятий.
По результатам контрольного мероприятия члены коллегии решили внести представления Контрольно-счетной палаты Рязанской области министру здравоохранения Рязанской области, а также главному врачу государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Баженова».
Учитывая выводы, сделанные при проведении экспертно-аналитического мероприятия, члены коллегии поддержали решение о направлении информационных писем в адрес ряда глав администраций муниципальных образований Рязанской области, содержащих рекомендации по устранению выявленных нарушений, замечаний и недостатков.
В рамках повестки дня заседания коллегии рассмотрены и одобрены изменения в годовой план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2019 год.
Помимо этого, члены коллегии обсудили вопросы, связанные с совершенствованием осуществления внешнего финансового контроля на территории Рязанской области.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники