04 июня 2019 года
29 мая 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области

29 мая 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

На заседании коллегии рассмотрены результаты трех контрольных мероприятий.

После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 – 2018 годах на финансирование работ по реконструкции и модернизации хозяйственной части здания ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи» (г. Рязань, ул. Соборная, д. 16) в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015 – 2020 годах» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представлений министру культуры и туризма Рязанской области и художественному руководителю ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи». Кроме того, принято решение о направлении материалов контрольного мероприятия в прокуратуру Рязанской области и информационного письма в главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области по установленным фактам нарушений законодательства РФ в сфере закупок.

На рассмотрение коллегии был представлен отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования – Алешинское сельское поселение Рыбновского муниципального района за 2018 год». Коллегия согласилась со сделанными в отчете выводами и решила по результатам контрольного мероприятия внести представление главе администрации муниципального образования – Алешинское сельское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области.

Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении областного бюджета за 2018 год», коллегия приняла решение согласиться с изложенными в отчете выводами и учесть результаты контрольного мероприятия при подготовке заключения на отчет об исполнении областного бюджета за 2018 год.

Коллегия согласилась с выводами, содержащимися в заключениях об исполнении областного бюджета за 2018 год, об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 2018 год, и решила направить данные заключения в Рязанскую областную Думу и Правительство Рязанской области.

Кроме того, заслушана и принята к сведению информация о подготовленных и направленных в Рязанскую областную Думу заключениях: на проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», на отчет об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2019 года, а также на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 1 квартал 2019 года.

Коллегия также рассмотрела вопрос снятия с контроля представления, внесенного министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на предоставление субсидий, направленных: на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления; на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на проведение сезонных полевых работ в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014 – 2020 годы».

Обсудив заключение, подготовленное руководителем контрольного мероприятия, члены коллегии приняли решение о снятии представления с контроля.




Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники