09 сентября 2019 года
5 сентября 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 5 сентября 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.
На заседании коллегии рассмотрены результаты 4 контрольных мероприятий.
На рассмотрение коллегии были представлены отчеты о результатах проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов за 2018 год 2 муниципальных образований: Батуринского и Пощуповского сельских поселений Рыбновского муниципального района. Коллегия согласилась со сделанными в отчетах выводами и решила по результатам данных контрольных мероприятий внести представления главам администраций вышеназванных муниципальных образований.
После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 – 2018 годах на реализацию подпрограммы «Развитие дополнительного образования детей» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014 – 2025 годы» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представлений министру образования и молодежной политики Рязанской области, директору областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования», директору областного государственного автономного учреждение дополнительного образования «Детский технопарк Кванториум «Дружба», директору областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей», главе администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Рязанской области.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 – 2018 годах на реализацию подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы», коллегия приняла решение согласиться с изложенными в отчете выводами. Коллегия поддержала предложение о внесении представлений и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, и.о. главы администрации города Рязани. Кроме того, принято решение о направлении материалов контрольного мероприятия в прокуратуру Рязанской области.
После обсуждения Коллегия согласилась с заключениями о снятии с контроля 4 представлений, внесенных по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета на оснащение новых мест в общеобразовательных организациях средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, выделенных в 2017 – 2018 годах в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014 – 2025 годы».
Коллегией принято решение о продлении срока контроля представления, внесенного по результатам контрольного мероприятия «Проверка полноты и своевременности поступления в областной бюджет в 2017 – 2018 годах доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области».
Кроме того, Коллегия согласилась с предложениями о снятии с контроля представления, а также о продлении срока контроля рассмотрения представления, внесенных по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 – 2018 годах на финансирование работ по реконструкции и модернизации хозяйственной части здания ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи» (г. Рязань, ул. Соборная, д. 16) в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015 – 2020 годах» в адрес министра культуры и туризма Рязанской области и руководителя ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи» соответственно.
В рамках повестки дня заседания Коллегии заслушана и принята к сведению информация о подготовленных и направленных в Рязанскую областную Думу заключениях: на отчет об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2019 года, а также на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 1 полугодие 2019 год.
Также Коллегия одобрила изменения в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Порядок действия должностных лиц Контрольно-счетной палаты Рязанской области при выявлении административных правонарушений».


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники