12 декабря 2019 года
10 декабря 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 10 декабря 2019 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.
Основным вопросом, включенным в повестку дня, являлось рассмотрение проекта плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2020 год. Планирование работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2020 год осуществлено на основании поручений Рязанской областной Думы, а также с учетом результатов ранее проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. После обсуждения коллегия приняла решение согласиться с проектом плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2020 год в предложенной редакции.
Также на заседании коллегии рассмотрены результаты 1 контрольного и 2 экспертно-аналитических мероприятий.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета (средства резервного фонда Президента Российской Федерации) в 2018 году на капитальный ремонт зданий и благоустройство территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 106» города Сасово», коллегия согласилась с выводами, изложенными в отчете. Было принято решение о внесении представления директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 106».
После обсуждения отчета о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ применения отдельных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок для государственных нужд Рязанской области» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о направлении копии отчета в Рязанскую областную Думу и Губернатору Рязанской области.
Согласившись с выводами, содержащимися в заключении о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза государственной программы Рязанской области «Повышение эффективности управления государственными финансами и создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами», коллегия приняла решение направить заключение в министерство финансов Рязанской области и предложить инициировать внесение изменений и дополнений в государственную программу Рязанской области «Повышение эффективности управления государственными финансами и создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами» с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключении, а также инициировать: разработку нормативного правового акта Рязанской области, регламентирующего порядок осуществления мониторинга и контроля за реализацией бюджетного прогноза; внесение изменений в Программу оздоровления государственных финансов Рязанской области на 2018 – 2024 годы в целях согласованности значений и формулировок наименований показателей, характеризующих дефицит областного бюджета, государственный долг Рязанской области, расходы на обслуживание государственного долга Рязанской области.
Коллегия рассмотрела вопросы снятия с контроля 2 представлений, внесенных по результатам следующих контрольных мероприятий: «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году на финансирование мероприятий по охране и защите лесов в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки в 2014 – 2020 годах» (в адрес министерства природопользования Рязанской области) и «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 – 2018 годах на финансирование работ по реконструкции и модернизации хозяйственной части здания ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи» (г. Рязань, ул. Соборная, д. 16) в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015– 2020 годах» (в адрес ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи»).
Ознакомившись с информацией по данным вопросам, коллегия согласилась с соответствующими заключениями, подготовленными руководителями указанных контрольных мероприятий.
В рамках повестки дня заседания Коллегии заслушана и принята к сведению информация о подготовленных и направленных в Рязанскую областную Думу 5 заключениях: на отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2019 года, на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области за 9 месяцев 2019 года, на проекты законов Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (ко второму чтению), «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники