04 февраля 2020 года
31 января 2020 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 31 января 2020 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области

31 января 2020 года на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены результаты 2 контрольных мероприятий.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 году на выполнение работ по корректировке проектной документации по капитальному ремонту наплавного моста через р. Ока на автомобильной дороге: от автодороги М-5 «Урал» – Собчаково – Троица – Спасск-Рязанский в Спасском районе Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы», коллегия согласилась с выводами, изложенными в отчете. Было принято решение о внесении представления министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, а также о направлении информационного письма в адрес министра имущественных и земельных отношений Рязанской области.
После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на финансирование работ по капитальному ремонту наплавного моста через р. Ока на автомобильной дороге: от автомобильной дороги М5 «Урал» – Собчаково – Троица – Спасск-Рязанский в Спасском районе Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представлений министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и директору ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области».
Кроме того, принято решение о направлении материалов вышеназванных контрольных мероприятий в прокуратуру Рязанской области и Рязанскому транспортному прокурору Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
После обсуждения коллегия согласилась с заключениями о продлении срока контроля:
1 представления, внесенного главе администрации города Рязани по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на реализацию мероприятий комплексного развития транспортной инфраструктуры Рязанской агломерации в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» (в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»)»;
1 представления, внесенного министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2017 году на финансирование работ по выполнению проектно-изыскательских работ по ремонту моста через р. Ока на мостовом переходе через реку Ока на автодороге Спас-Клепики – Рязань в г. Рязани Рязанской области в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы»;
2 представлений, внесенных министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и директору ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на финансирование работ по ремонту моста через р. Ока на мостовом переходе через реку Ока на автодороге Спас-Клепики – Рязань в г. Рязани Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт».
В соответствии с пунктом 2.3.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области на 2020 год коллегией рассмотрены и одобрены проекты изменений в действующие стандарты внешнего государственного финансового контроля.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники