06 марта 2017 года
Председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области В.В. Ионов принял участие в научно практическом семинаре "О мерах по развитию доходной базы региональных и местных бюджетов" 15-16 февраля 2017 года на базе Счетной палаты Владимирской области состоялся научно-практический семинар на тему "О мерах по развитию доходной базы региональных и местных бюджетов", в котором приняли участие Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселева, аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.И. Штогрин, директор Департамента внешних связей Счетной палаты Российской Федерации А.В. Базин, представители НИИ системного анализа при Счетной палате Российской Федерации, высших учебных заведений Владимирской области, представители 32 контрольно-счетных органов субъектов из пяти федеральных округов России и 7 муниципальных контрольно-счетных органов, представители федеральных органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Владимирской области, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества Владимирской области.
Обратив внимание на проблемы и недостатки в формировании доходной части региональных и местных бюджетов, участники семинара контрольно-счетных органов были единодушны во мнении, что в условиях ограниченности бюджетных средств возрастает роль контрольно-счетных органов в повышении эффективности функционирования бюджетной системы. Были высказаны предложения о повышении эффективности деятельности контрольно-счетных органов за счет интенсификации задач по анализу резервов доходной базы региональных и местных бюджетов.
Участниками семинара КСО отмечены актуальность и практическая направленность рассмотренных вопросов в рамках темы семинара, а также значительная роль Счетной палаты Российской Федерации, Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по оказанию контрольно-счетным органам методической и практической поддержки в вопросах организации их деятельности, стандартизации и выработки единых подходов при осуществлении внешнего финансового контроля.
В соответствии с программой мероприятий представителями Счетной палаты Российской Федерации был проведен обучающий семинар для представителей региональных КСО при подготовке к экспертно-аналитическому мероприятию "Анализ практики работы федеральных, региональных и местных органов власти в части администрирования имущественных налогов (земельного и транспортного налогов и налога на имущество физических лиц), уплачиваемых физическими лицами за 2014 и 2015 годы".


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники