17 июля 2018 года
13 июля 2018 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области На очередном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области в соответствии с повесткой дня рассмотрены результаты двух контрольных мероприятий, вопросы снятия с контроля  представлений, направленных по результатам проверок, а также изменения в текущий план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области.
Заслушав основные выводы, сделанные при проведении контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в 2017 году бюджету города Рязани на реализацию мероприятий государственной программы Рязанской области "Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки в 2014-2020 годах", а также информацию о выявленных фактах нарушений и недостатков, члены коллегии приняли решение направить представления министру природопользования Рязанской области, главе администрации города Рязани. Помимо этого, принято решение направить информационные письма в Правительство Рязанской области, главное .управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области и администрацию города Рязани.
В рамках второго вопроса повестки дня рассмотрены итоги контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016-2017 годах на реализацию ведомственной целевой программы "Обеспечение сохранности объектов культурного наследия Рязанской области на 2016-2017 годы". После обсуждения члены коллегии согласились с выводами, изложенными в отчете контрольного мероприятия, и приняли решение направить представление начальнику государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области с предложениями принять меры по устранению выявленных нарушений и недостатков.
Ознакомившись с информацией об исполнении стоящих на контроле представлений Контрольно-счетной палаты Рязанской области, члены коллегии согласились с заключениями о снятии с контроля двух представлений, направленных по результатам контрольных мероприятий.
Кроме того, на заседании коллегии  принято решение одобрить предложенные изменения в текущий план работы Контрольно-счетной палаты Рязанской области.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники