04 февраля 2022 года
4 февраля 2022 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области 4 февраля 2022 года состоялось первое в текущем году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области

4 февраля 2022 года на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области рассмотрены результаты 1 контрольного мероприятия, а также результаты реализации 2 представлений, внесенных Контрольно-счетной палатой Рязанской области объектам контроля.
В работе коллегии приняли участие глава администрации города Рязани Е.Б. Сорокина, и.о. заместителя главы администрации города Рязани Б.В. Ясинский, начальник управления благоустройства города администрации города Рязани Ю.А. Фурфурак.
Обсудив отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2020 – 2021 годах на финансирование работ по реконструкции моста через р. Лыбедь на ул. Ленина в г. Рязани в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт», в том числе в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть (Рязанская область)» федерального проекта «Дорожная сеть» (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»)», коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представления главе администрации города Рязани.
Кроме того, принято решение о направлении материалов вышеназванного контрольного мероприятия по фактам незаконного использования бюджетных средств, а также фактам нарушения законодательства при использовании бюджетных средств в прокуратуру Рязанской области, информационного письма о результатах контрольного мероприятия в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Также в прокуратуру Рязанской области будет направлена информация для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
После обсуждения коллегия согласилась с заключениями о снятии с контроля 2 представлений, внесенных соответственно главе администрации города Рязани по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2020 году на финансирование работ по строительству объекта «Детский сад на 290 мест в мкр. ДПР 7, 7А в г. Рязани» в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» (национальный проект «Жилье и городская среда»)» и главе администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018-2020 годах на реализацию мероприятий подпрограммы «Защита населения и объектов экономики от негативного воздействия вод» государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшения экологической обстановки» (государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки в 2014-2020 года»)».


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники