27 апреля 2023 года
27 апреля 2023 года коллективу Контрольно-счетной палаты Рязанской области представили нового руководителя 27 апреля 2023 года коллективу Контрольно-счетной палаты Рязанской области представили нового руководителя

В соответствии со статьей 5 Закона Рязанской области от 30 ноября 2011 года № 110- ОЗ «О Контрольно-счетной палате Рязанской области» постановлением Рязанской областной Думы от 26 апреля 2023 года № 158-VII РОД на должность председателя Контрольно-счетной палаты Рязанской области назначен Юрий Борисович Карпов, предложение о кандидатуре которого внесено в Рязанскую областную Думу Губернатором Рязанской области П.В. Малковым.
27 апреля 2023 года нового руководителя коллективу Контрольно-счетной палаты Рязанской области представили первый заместитель председателя Рязанской областной Думы А.П. Шевырев и руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Р.Н. Цуканов. Как отметили Р.Н. Цуканов и А.П. Шевырев, Ю.Б. Карпов не нуждается в особом представлении, поскольку многим хорошо известна его профессиональная деятельность, а также выразили уверенность в том, что с приходом нового руководителя результативность и качество проводимых Контрольно-счетной палатой проверок только возрастут. Р.Н. Цуканов и А.П. Шевырев также обратили внимание на то, что в Контрольно-счетной палате высококвалифицированный, сложившийся коллектив, которому по силам справится с поставленными задачами.
Ю.Б. Карпов, обращаясь к своим коллегам, сказал, что, может быть, услышать от Губернатора Рязанской области посыл о повышении эффективности деятельности Контрольно-счетной палаты, объектами контроля которой зачастую являются исполнительные органы Рязанской области, непривычно, но в условиях исполнения бюджета в сложившейся ситуации, в том числе в условиях беспрецедентных санкций, те бюджетные средства, которыми мы располагаем, должны работать более эффективно, чем в предыдущие годы. Контрольно-счетная палата, как орган внешнего государственного финансового контроля, обязана помочь, учитывая, что она располагает всеми необходимыми для этого ресурсами и возможностями. Ю.Б. Карпов выразил уверенность в том, что коллектив Контрольно-счетной палаты достигнет обозначенных целей.


Предыдущая Следующая
Контрольно-счетная палата Рязанской области

390029, г. Рязань, ул. Чкалова, д.18
тел.: (4912) 40-50-00, факс: (4912) 40-50-03, e-mail: kspro62@yandex.ru
Вконтакте
Одноклассники